Consiglio di Amministrazione

Anatol Timoszuk

Anatol Timoszuk

Presidente del Consiglio di Amministrazione

Il Signor Anatol Timoszuk è stato nominato all'incarico del Presidente del Consiglio di Amministrazione dal 1.10.2019. Nel periodo dal 17.12.2007 al 31.07.2008 è stato Presidente del Consiglio di Amministrazione della Società, dal 2011 al 30.09.2019 è stato Vice Presidente del Collegio Sindacale. Ha fatto la scuola professionale, ha seguito diversi corsi specialistici di formazione aziendale. 
Esperienza professionale:
Maggiore informazioni  

2013 - fino a oggi società Park Handlowy Kwadrat S.A. [S.p.A.] - Membro del Collegio Sindacale,
2013 - fino a oggi società Farmpasz sp. z o.o. [s.r.l.] – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
2008 - fino a oggi  cooperativa Rolnicza Spółdzielnia Produkcyjna ROLMAK – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
2007 - fino a oggi società AC S.A. [S.p.A.]:
- Vice Presidente del Collegio Sindacale (2011 – do 30.09.2019 r.),
- Presidente del Collegio Sindacale (2008 – 2011),
- Presidente del Consiglio di Amministrazione (2007 - 2008),
1998 - fino a oggi  società WIM sp. z o.o. [s.r.l.]  – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
1989 - fino a oggi titolare della ditta individuale,
2014 - 2015 - società November II Anatol Timoszuk i Wspólnicy sp. j. [s.n.c.]– Membro del Consiglio di Amministrazione,
2012 - 2014 - società LS Invest sp. z o.o. [s.r.l.] – Membro del Collegio Sindacale,
03.2011 – 04.2011 - società PMB S.A. [S.p.A.] – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
2006 - 2007 - cooperativa Rolnicza Spółdzielnia Produkcyjna ROLMAK – Membro del Consiglio di Amministrazione,
2005 - 2006 - società Projekt Elpro 3 sp. z o.o. [s.r.l.] – Membro del Collegio Sindacale,
2004 - 2013 - società Farmpasz sp. z o.o. [s.r.l.]  – Presidente del Collegio Sindacale,
2004 - 2008 - società Good Sky Polska sp. z o.o. [s.r.l.] – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
2004 - 2006 - cooperativa Rolnicza Spółdzielnia Produkcyjna ROLMAK – Membro del Collegio Sindacale,
2001 - 2005 - società BOS S.A. [S.p.A.] – Membro del Collegio Sindacale,
2000 - 2007 - società AC Biuro Handlu Zagranicznego sp. z o.o. [s.r.l.]  – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
1999 - 2017 - società TLS S.A. [S.p.A.] – Membro del Collegio Sindacale,
1999 - 2007 - società AC Wytwórnia Części Samochodowych sp. z o.o. [s.r.l.] – Presidente del Consiglio di Amministrazione,
1997 - 2014 - società DEF sp. z o.o. [s.r.l.] - Presidente del Consiglio di Amministrazione.

In conformità alla dichiarazione presentata il Signor Anatol Timoszuk: esercita l'attività commerciale al di fuori della società AC S.A., ma non è un'attività concorrenziale rispetto all'attività della società AC S.A., non svolge funzioni del membro dell'organo amministrativo in un'altra società civile, di persone o di capitali concorrenziale, non svolge funzioni del membro degli organi sociali in un impresa o ente avente la personalità giuridica, non risulta nel Registro d'Insolvenza tenuto sulla base della legge in materia del Registro Nazionale Giudiziario.   

 

Katarzyna Rutkowska Wiceprezes Zarządu ds. Finansów i Rozwoju

Katarzyna Rutkowska

Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione 

È stato nominato Membro del Consiglio di Amministrazione a dicembre 2007, inizialmente come Vice Presidente e dal 1.08.2008 al 30.09.2019 come Presidente del Consiglio di Amministrazione. Dal 1.10.2019 svolge di nuovo la funzione del Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione. Ha un'istruzione superiore in finanza e management.
Esperienza professionale:
Maggiore informazioni  

2007 - fino ad oggi società AC S.A.:
- Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione (dal 1.10.2019 – fino ad oggi)
- Presidente del Consiglio di Amministrazione (1.08.2008  – 30.09.2019),
- Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione (17.12.2007 – 31.07.2008),
- Consulente del Consiglio di Amministrazione (1.09.2007 – 16.12.2007).
2007 - Emperia Holding S.A. di Lublino – Direttore per la Contabilità della Distribuzione
2005 - 2007 – BOS S.A. di Białystok – Direttore Finanziario
2002 - 2005 - Società di Consulenza Fiscale „Andrzej Malec i Wspólnicy” sp. z o.o. con sede a Białystok – manager finanziario, commissario liquidatore,
1999 - 2011 – Istituto Superiore di Economia e Amministrazione di Białystok (Dipartimento di Analisi Finanziaria e Contabilità Gestionale) – docente accademico
1997 - 2002 - BOS S.A. di Białystok – assistente per le attività di controlling, sostituto del capo contabile, controllore finanziario

od III 2016 – Membro del Collegio Sindacale dell’Associazione degli Emettitori di Borsa (SEG)
VI - XII 2012 - BIAZET S.A. con sede a Białystok – Presidente del Collegio Sindacale
III 2003 - VI 2009 membro del Collegio Sindacale della società Mispol S.A. con sede a Suwałki, quotata presso la Borsa Valori di Varsavia.

La Signora Katarzyna Rutkowska è in possesso dell'abilitazione all'esercizio della funzione di perito revisore (n. iscrizione al registo 10651), è membro del Consiglio degli Esperti per l' Economia del Sindaco di Białystok, nonché membro del Consiglio dell’Imprenditorialità dell’Amministrazione della Regione Podlachia. Inoltre, continua ad approfondire le proprie conoscenze partecipando a molti corsi di formazione specialistici.

Nel 2009 ha concluso l'Accademia di Leadership Strategia, mentre nel 2011 ha concluso "Management 2011" - programmi annuali per il management tenuti presso l'ICAN Institute di Varsavia, contraddistinti dl marchio Harvard Business Publishing.

Szanujemy Twoją prywatność

Gdy przeglądasz naszą stronę, chcielibyśmy wykorzystywać pliki cookies i inne podobne technologie do zbierania danych (m.in. adresy IP, inne identyfikatory internetowe). Potrzebujemy tych danych, żeby analizować statystyki ruchu na stronie, kierować w internecie reklamy dopasowane do Twoich potrzeb oraz używać wtyczek społecznościowych. Kliknij poniżej, by wyrazić zgodę albo przejdź do ustawień, aby dokonać szczegółowych wyborów co do plików cookies.